Детактический материал 5 класс А.С Чесноков. № 127 Решите уравнение. а) 43х+19х=12710 б) 60у-

3у=15390 в) 7м+м-12=28 г) 16т-т+5=50 решите мне прощу вас)))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Денис.

а)=62х=12710

х=12710:62

х=205

 

б)=57y=15390

y=15390:57

y=270

 

в)=8м=28+12

8м=40

м=40:8

м=5

 

г)=15т=50-5

15т=45

т=45:15

т=3

Отвечает Нысанбаев Береке.

а) 43х+ 19х= 12710 

62х=12710

х=205

б) 60у-3у = 15390 

57у= 15390

 у= 270

 в) 7м+ м- 12 =28 

 8м= 40

м=5

г) 16т -т +5 = 50 

15т= 45

т=3