( 1 1/12+3,75)-(-х) =4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 1 1/12+3,75)-(-х) =4,5​

1 1\12+3 3\4+х=4.5

1 1\12+3 9\12+х=4.5

4 5\6+х=4.5

х=4.5-4 5\6

х=4 1\2-4 5\6

х=4 3\6-4 5\6

х=-1\3

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

1 1/12=(12*1+1)/12=13/12

3,75=375/100=(5*5*15)/(5*5*4)=15/4=(15*3)/(4*3)=

=45/12

4,5=45/10=9/2=(9*6)/(2*6)=54/12

получаем

(13/12 + 45/12)+х=54/12

58/12+х=54/12

х=54/12-58/12=-4/12=-1/3