Решите уравнение 2(х-6)+х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-12+х=30

2х+х=30+12

3х=42

х=42:3

х=14

Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ:

х=14

Пошаговое объяснение:

2(х-6)+х=30

2х-12+х=30

2х+х=30+12

3х=42

х=14