Порядок действия в примере 51-4•9+21


Ответы на вопрос

Отвечает Махоркина Мария.

Ответ:

51-4•9+21=36

1)4•9=36

2)51-36=15

3)15+21=36

Отвечает Ярчук Аліна.

Пошаговое объяснение:

Сначала всегда выполняются действия в скобках(если они есть), после этого умножение или деление, а в конце - сложение, либо вычитание. Действия выполняются слева направо. В данном примере порядок действий такой:

2 1 3

51-4•9+21

1)4*9=36

2)51-36=15

3)15+21=36