Решите примеры , если что это дроби 1. (7-2 2/5 * 1 7/8) : 5 5/8= 2. (3 1/3 - 1 7/8) * 24 + 31

1/2 /3= ДАЮ 100 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ПРОСТО Я ДРОБИ НЕ ПОНИМАЮ...

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

Пошаговое объяснение:

(7-2 2/5 * 1 7/8) : 5 5/8=4/9

1)2 2/5 * 1 7/8 = 12/5 * 15/8 = (12*15)/(5*8) = 9/2

2)7- 9/2 = 7/1 - 9/2 = (14-9)/2=5/2

3)5/2 : 5 5/8 = 5/2 * 8/45 = (5*8)/(2*45) = 4/9

(3 1/3 - 1 7/8) * 24 + 31 1/2 /3=45 1/2

1) 3 1/3 - 1 7/8 = 10/3 - 15/8 = (80-45)/24 = 35/24

2) 35/24 * 24 = 35/24*24/1 = (35*24)/(24*1)=35

3)31 1/2 : 3 = 63/2 : 3/1 = 63/2 * 1/3 = (63*1)/(2*3)=21/2

4)35 + 21/2 = 35/1 + 21/2 = (70 + 21)/(2)=91/2 = 45 1/2

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. (7-2 2/5 * 1 7/8) : 5 5/8=4\9

2 2\5*1 7\8=12\5*15\8=9\2=4.5

7-4.5=2.5

2.5:5 5\8=5\2*8\45=4\9

2. (3 1/3 - 1 7/8) * 24 + 31 1/2 : 3=45.5

3 1/3 - 1 7/8=3 8\24-1 21\24=1 11\24

1 11\24*24=35\24*24=35

31 1/2 : 3=63\2*1\3=21\2=10 1\2

35+10 1\2=45 1\2