В магазин привезли 14 ящиков апельсинов по 18 кг в каждом и 8 ящиков мандаринов. Сколько

килограммов мандарин в одном ящике, если всего в магазин привезли 372 кг фруктов? СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

15 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 18×14=252 (кг) - апельсинов;

2) 372-252=120 (кг) - мандаринов;

3) 120÷8=15 (кг) - мандаринов в одном ящике.

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: 15 мандаринов

Пошаговое объяснение:

14*18=252 апельсина в ящиках, всего 372, значит мандаринов 120. Они расфасованы в 8 ящиках, значит мандаринов в каждом ящике по 120/8= 15 штук.