Из 40 кг картофеля получается 6 кг крахмала сколько крахмала получится из 1 т картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.

Ответ:

150 кг.

Пошаговое объяснение:

1 тонна= 1000 кг.

Можно решить пропорцией, так как и в первом и во втором случае содержится одинаковый процент крахмала.

40/6=1000/x

X=(1000*6)/40

X=150 кг.

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

150 кг.

Пошаговое объяснение:

40÷6=1000÷x

40x=6000

x=6000÷40

x=150