Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 часа а против течения за

2,5 часа собственная скорость теплохода v км/ч а скорость течения реки x км/ч 1. Скорость теплохода по течению реки 2. Скорость теплохода против течения реки 3.Расстояние Пройденое теплоходом по и против течению реки 4.общее расстояние пройденное по и против течению реки 5.используя выражения из пункта (4) найдите его значение при v=40км/ч x=3км/ч ЗДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДО ЗАВТРА ДАЮ 45 балов и по возможности обьяснить но главное ЗДЕЛАТЬ ДО ЗАВТРА ИЛИ ДО 11:00

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Виктория.

1) v+x км/ч

2) v-x км/ч

3) (v+x)·2 км по течению

(v-x)·2,5 км против течения

4) (v+x)·2+(v-x)·2,5 = 2v+2x+2,5v-2,5x = 4,5v-0,5x км.

5) 4,5v-0,5x = 4,5·40-0,5·3 = 180-1,5 = 178,5 км.