Корнем какого уравнения является число 1? 1)7y+2,2=2,2 2)7y-2=2,2 3)7y-2=5 4)7y-y=0,54


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

3) Так имеем 7*1 - 2 = 7-2=5

Отвечает Тищенко Ваня.

1)7у+2,2=2,2
   7у=2,2-2,2
   7у=0
   у=0.
2)7у-2=2,2
   7у=4,2
   у=4,2:7
   у=0,6
3)7у-2=5
   7у=7
   у=1
4)7у-у=0,54
   6у=0,54
   у=0,09
Ответ:корнем уравнения под номером 3.