1. Длина и ширина поля прямоугольной формы 800 метров и 450 метров . вычислите площадь поля и

выразите её в гектарах. 2. Площадь пола комнаты 28 м в кв. , а её высота 4 метра .Каков обьём комнаты ? 3.А) кв.дм)13 м в кв. Б) кв.м.) 70.000см в кв. В)см в кубе)24 дм в кубе Г) дм в кубе ) 8.000.000 мм в кубе 4. Велосипедист отправился догонять пешехода когда расстояние между ними было 21 кв. Скорость велосипедиста 12 км / ч ,скорость пешехода 5 км /ч. Через сколько часов велосипедист догонит пешехода ? 5.Скорость катера по течению 44 км /ч а против течения 40 км ч . Какова скорость катера в стоячей воде ? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Відповідь:

1. 36, 2. 112, 3. ?, 4. 3, 5. 42.

Покрокове пояснення:

1. S=800м*450м = 360000 м² = 36 га

2. V = S*h = 28 * 4 = 112 м^3

3. ? (не корректное задание)

4.  Если принять, что расстояние между ними было 21 км, а не 21 кв., тогда..

S = 21 км, V1=12 км/час, V2 = 5 км/час

V= V1 - V2 = 12 - 5 = 7  км/час.

t= S/V = 21/7 = 3 часа

5. V1= 44 км/год, V2= 40 км/год.

2*V(теч) = V1 - V2 = 44 - 40 = 4 км/год

V(теч) = 4 км/год / 2 = 2 км/год

V(катера в стоячей воде) = V1 - V(теч) = 44 - 2 = 42 км/год