Решить уравнения 77-(х+26)=13 (138-х):4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.

1. 77 - (х + 26) = 13

х + 26 = 77 - 13

х + 26 = 64

х = 64 - 26

х = 38

2. (138 - х) ÷ 4 = 12

138 - х = 12 × 4

138 - х = 48

х = 138 - 48

х = 90

©

Отвечает Асадулаева Зуля.

Пошаговое объяснение:

расскрываем скобки, так знаки меняются