(x+17)+(x-22)+x-30)+x-37+x=128​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ: x=40

Пошаговое объяснение:

(x+17)+(x-22)+(x-30)+(x-37)+x=128​

5x-72=128

5x= 128+72

5x=200

x= 200:5

x=40