На карте расстояние от посёлка А до станции равно 2,5 см, а от посёлка В до станции 3 см. В

действительности от посёлка А до станции 7,5 км. Каково действительное расстояние от посёлка В до станции? 111 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

7,5/2,5 =х/3

решаем пропорцию

х=3*7,5/2,5=9

действительное расстояние от посёлка В до станции  9 км

Пошаговое объяснение: