На склад привезли 590 кг муки.Часть муки развесили в пакеты 2 кг,а остальные 360 кг в пакеты по 3

кг. Сколько всего пакетов мукой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 560-360=200(кг) муки расфасовали в пакеты                                                  2) 200:2=100(пакетов) с мукой по 2(кг) получилось                                            3) 360:3=120(пакетов) с мукой по 3 (кг) получилось                                            4) 100+120=220(пакетов) с мукой всего                                                                Ответ: Получилось всего 220(пакетов) с

Отвечает Голованова Женя.

1) (590 - 360) / 2 = 115 (пакетов)

2) 360 / 3 = 120 (пакетов)

3) 120 + 115 = 235 (пакетов)

Ответ: 235 пакетов