на склад привезли 560кг муки. Часть муки развесили в пакеты по 2 кг, а остальные 360 кг в пакеты по

3 кг. Сколько всего пакетов с мукой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

1) 560-360 = 200кг

2) 200:2=100 (п)- 2 кг

3) 360:3=120 (п)- 3 кг

4) 100+120=220(п)

Отвечает Ильина Дарья.

1) 560-360 = 200кг

2) 200:2=100 пакетов по 2 кг

3) 360:3=120 пакетов по 3 кг

4) 100+120=220пакетов(всего)