- 8 + 7 (-x-2) = 6 Помогите !!


Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.

- 8 + 7 · (-х - 2) = 6

- 8 - 7х - 14 = 6

- 7х = 6 + 8 + 14

- 7х = 28

х = 28 : (-7)

х = - 4

------------------------------------------------

Проверка: - 8 + 7 · (4 - 2) = 6

                   - 8 + 7 · 2 = 6

                    14 - 8 = 6

                    6 = 6 - верно

Отвечает Рахманова Мария.

Ответ:

-8+7(-x-2)=6

-8-7x-14=6

-7x=28

x=-4

Пошаговое объяснение:

-8+7(-x-2)=6

открываем скобки:

7*(-x) и 7*(-2)

получаем:

-8-7x-14=6

далее - иксы слева, числа справа:

(при переносе (-8 и -14) меняют знаки на противоположные):

-7x=6+8+14

-7x=28

x=28/-7

х=-4