(8 5/7-6 5\6:1 5\36)* 7/9 Решите примеры - это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Зилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 5\6:1 5\36=41\6*36\41=6

8 5\7-6=2 5\7

2 5\7*7\9=19\7*7\9=19\9=2 1\9

Отвечает Базанов Михаил.

Ответ:19/9

Пошаговое объяснение: 1) 6 5/6:1 5/36=41/6:41/36=41/6•36/41=6

2) 8 5/7-6=61/7-6=(61-42)/7=19/7

3) 19/7×7/9=19/9