в четырехугольнике ABCD сторона AB неизвестно то есть X выразите остальные стороны этого

четырёхугольника Если все на 3 см меньше A B C D на 2,5 раза больше AB мк на 2 см больше CD что периметр ABCD равен 20 см используются данные пункта 1 Составьте уравнение Решите уравнение Найдите длину AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

AB = х

BC = AB - 3 = х - 3

CD =2,5*AB=2,5х

AD = CD+2 = 2,5х+2

P = AB + BC + CD + AD =20 cм

х + х - 3 + 2,5х + 2,5х+2 = 20

7х -1= 20

7х=21

х=21/7=3

AB = 3

Пошаговое объяснение: