Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Скорость первого-60 км/ч,

скорость второго-90 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 900 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

При движении навстречу друг к другу скорости объектов складываются:

60 + 90 = 150 км/ч (общая скорость поездов)

900 / 150 = 6 ч

Отвечает Захарова Ольга.

1)90+60=150(км\ч)-скорость сближения поездов

2)900:150=6(ч)-через столько часов они встретятся, если расстояние между городами 900 км

Ответ: 6 часов.