из одной деревни выехала машина со скоростью 40км/ч через 2 часа из другой деревни на встречу

первой машины выехала другая со скоростью 50км/ч . Машины встретились через 3 часа после выезда второй машины. Какое расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

1) 40 * 5 = 200 км - проехала первая машина

2) 50 * 3 = 150 кс - проехала вторая машина

3) 200 + 150 = 350 км - расстояние между деревнями

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

Ответ:

40*2=80км 1 машина уже успела проехать

50*3=150км 2машина проехала всего

40*3=120км проехала машина 1

120+80+150=350км - расстояние между деревнями

Пошаговое объяснение: