Как решить задачу Серёжа говорит погоде я тяжелее тебя в три раза а Вова говорит Серёжа а я легче

тебя тебя на 50 кг оба говорят правду сколько килограммов весит Серёжа

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

сережа весит 47 килограм

Пошаговое объяснение:

50 -3=47

Отвечает Голов Александр.

Пусть Вова весит х кг

Сережа 3х кг

Составим уравнение:

3х-х=50

2х=50

х=50:2

х=25 (кг) - вес Вовы;

25*3=75 (кг) - весит Сережа.

Ответ: Сережа весит 75 кг.