две бригады изготовили за смену 128 деталей. сколько деталей изготовила каждая бригада если в одной

из них 7 человек а в другой 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.

решение:

пусть кол-во деталей, которое изготавливает каждый человек - х штук,

всего 7+9 = 16 человек, всего 128 деталей по условию,

тогда 16х = 128

х = 8

8 штук изготавливает каждый человек.

в 1ой бригаде: 7*8 = 56 (деталей)

во 2ой бригаде: 9*8 = 72 (детали)

ответ: 1ая бригада - 56 деталей; 2ая бригада - 72 детали.

0 1