1) 2x + 3 = х – 6; 3) 5 - Зу = 4 - 2у; 5)6a- 1 - За + 7; Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

1)2x+3=x-6

2x-x=-6-3

x=-9

3)5-3y=4-2y

-3y+2y=4-5

-y=-1

y=1

5)6a-1=3a+7

6a-3a=7+1

3a=8

a=8/3

Отвечает Скрипник Алексей.

Ответ:

1) -9

3) 1

5) 2.(6)

Пошаговое объяснение:

1) 2x-x=-6-3

x=-9

3) -3y+2y=4-5

-y=-1

y=1

5) Если тут подразумевается, что 6a-1=3a+7 то

6a-3a=7+1

3a=8

a=8/3

a=2.(6) - 2 целых и шесть в периоде