Даю 16 баллов Решите уравнение: 1. (9x-2.7)*(0.6x + 0.3)= 0 2. 3*(4-2х) + 6 = -2х + 4 Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Ответ:

Все написала на листочке


Отвечает Давыдов Влад.

1. (9x-2.7)*(0.6x + 0.3)= 0

9х*0,6х+9х*0,3-2,7*0,6х-2,7*0,3=0

5,4х²+2,7х-1,62х-0,81=0

5,7х²+1,08х-0,81=0

D=1,08²-4*5,4*(-0,81)=1,1664+17,496=18,6624

√D=4,32

х1=(-1,8-4,32):2*5,4= -0,5

х2=(-1,08+4,32):2*5,4= 0,3

Ответ: х1= -0,5; х2= 0,3.

2. 3*(4-2х) + 6 = -2х + 4

12-6х+6=-2х+4

18-4=6х-2х

14=4х

х=14:4=3,5

Ответ: х=3,5.