Написать уравнение прямой проходящей через точки А и В в виде у=кx+в построить эту прямую А (1;0) В

(3;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=kx+b,  подставляем в это ур-е координаты точек А(1;0) и В(3;2),

0=1*к+в,  к=-в,   2=к*3+в,  подставим  сюда (к=-в),  2= (-в)*3+в,  2=-2в,  в=-1,

к=1, подставим в  у=кх+в,   у=1*х-1,  у=х-1, это и есть ур-е прямой, проходящей через точки  А  и В