2•(3•х+7)+4•(х-3)=9999+9999+9999+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

Ответ:

3000

Пошаговое объяснение:

2•(3•х+7)+4•(х-3)=9999+9999+9999+5 - раскроем скобки левой части уравнения и упростим правую его часть

6x + 14 + 4x - 12 = 9999*3+5 - приведем подобный слагаемые

10x +2 = 9999*3+5 - перенесем двойку в правую часть уравнения

10x = 9999*3 +3 - вынесем общий множитель "3" за скобку

10x = 3(9999+1) - сложим числа в скобках и умножим получившееся круглое число на 3

10x = 30000

x = 3000