Здравствуйте, помогите решить и расскажите как решать 2•(3•х+7) +4•(х-3) =9999+9999+9999+5 мне

учитель математики долбит, а я не понимаю! Скоро еще и контролка! Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.
Раскрываем скобки, т.е. умножаем число за скобками т.е. 2 на каждое число в скобках 6•2х+14+4х-3=9999+9999+9999+5
6+14-3•2х+14х=30002
17•16х=30002
16х=30002:17
16х=1764
х=1764:16
х=110