958 вычислите значение выражения 14,5а+2b если: 1) а = 0,25; b = 1,12 2) а = 7,2 b = 4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

1 ) - если а =0,25;b=1,11

14,5*0,25+2*1,12=3,625+2,24=5,865

В первом случае ответ:5,865

2) - если а=7,2;b=4,8

14,5*7,2+2*4,8=104,4+9,6=114

Во втором случае ответ: 114