Известно,что 30% числа А на 20 больше,чем 40% числа Б, а 30% числа Б на 8 больше,чем 20% числа А.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусабеков Руслан.
0.3A - 20 = 0.25B 
0.3B - 8 = 0.2A 

0,3B-8=0,2A
A = ( 0.3B - 8 ) : 0.2 = 1.5B - 40 

0.3A - 20 = 0.25B 
0.3*( 1.5B - 40) - 20 = 0.25B 
0.45B - 12 - 20 = 0.25B 
- 0.2B = - 32
B = 160 

A = 1.5B - 40
A = 1.5 * 160 - 40 = 240 - 40 = 200
Ответ: 200 и 160
Отвечает Король Дима.

Ответ:

{

0

,

3

a

0

,

25

b

=

20

|

2

0

,

3

b

0

,

2

a

=

8

|

3

 

{

0

,

6

a

0

,

5

b

=

40

0

,

9

b

0

,

6

a

=

24

0,6a − 0,5b + 0,9b − 0,6a = 40 + 24

0,4b = 64

b = 64 : 0,4

b = 160

0,3b − 0,2a = 8

0,2a = 0,3b − 8

0,2a = 0,3 * 160 − 8

0,2a = 48 − 8

0,2a = 40

a = 40 : 0,2

a = 200

Ответ: a = 200; b = 160.