Найти значения функции в точке минимума Y=1/3x^3+2x^2-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:Найдем производную y'=2/3 *3/2 *x^(1/2)-2 = √x-2.

√x-2=0

√x = 2

x=4. -критическая точка. Рассмотрим знаки производной на интервалах [0;4)  и (4;+∞). На первом  знак минус, а на втором - плюс.

х=4 - точка минимума

Пошаговое объяснение: