Решите уровнение 14Х-25=20х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Ответ:

УрАвнение)))

Пошаговое объяснение:

Переносим x в одну сторону, а обычные числа в другую(при переносе меняем знак)

14x - 20x = 9 + 25

-6x = 34

x= 34:(-6x)

x= 5 целых 2/3

также ответ 5,6 ,но лучше написать дробью, потому что 5,6 - это округлённое число

Отвечает Жарова Яна.

Ответ:

x=-5.2/3

x=5.6

Пошаговое объяснение:

14x-25=20x+9

14x-20x=-9+25

-6x=34

x=5.6