8 коров и 5 овец сьели 835 кг. Каждой корове дали 28кг больше чем каждой овечке. Сколько кг сьели

каждая овца и каждая корова?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Диана.

Ответ:

47 кг, 75 кг.

Пошаговое объяснение:

5x+8(x+28)=835

5x+8x+224=835

13x=611

x=611÷13

x=47 (кг) - сьела овца;

x+28=47+28=75 (кг) - сьела корова.

Отвечает Nosova Daria.

Пусть х кг корма съедает 1 овца, тогда (х + 28) кг корма съедает 1 корова. 8 коров и 5 овец съели 835 кг корма. Уравнение:

8 · (х + 28) + 5 · х = 835

8х + 224 + 5х = 835

8х + 5х = 835 - 224

13х = 611

х = 611 : 13

х = 47 (кг) - съедает 1 овца

47 + 28 = 75 (кг) - съедает 1 корова

Ответ: 47 кг и 75 кг.

Проверка:

8 · 75 + 5 · 47 = 600 + 235 = 835 кг.