Первое расказ занимает пять тринадцатих а второе две тринадцинай книги.Извесно что первий разказ на

12 страниц больше чем второе.Сколько страниц всево в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5/13 - 2/13 = на  3/13 (части книги) - первый рассказ больше второго.

12:3\13=12*13\3 = 52 страницы всего в книге

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.

Ответ:

52 страницы в книге всего

Пошаговое объяснение:

Всего страниц - х стр

1 рассказ - 5/13х стр

2 - 2/13х стр

5/13x - 2/13x = 12

3/13x = 12

x = (12*13)/3

x = 52