ПОЖАЛУЙСТА ДО 13 НАДО СДЕЛАТЬ С ОБЪЯСНЕНИЕМ Миша захотел предсказать итог проведения пяти

товарищеских матчей двух баскетбольных команд. Итогом каждой встречи может быть или победа первой команды или поражение. Сколько разных прогнозов Миша мог бы сделать? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

В каждом матче два варианта - победа или поражение первой команды. Если победа - это 1 а поражение - это 0, то имеем размещение c повторениями, в котором n = 2, k = 5.

\bar{A}_2^5=2^5=32