за 3 часа автотурист проехал 211,5 км какое расстояние он преодолеет за 5 часов если будет

двигаться с такой же скоростью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

Выражение: 211,5 : 3 · 5 = 352,5.

1) 211,5 : 3 = 70,5 (км/ч) - скорость автотуриста;

2) 70,5 · 5 = 352,5 (км) - расстояние, которое он преодолеет за 5 часов.

Ответ: 352,5 км.

Отвечает Гордеева Диана.

Ответ:

1)211.5:3=70.5км/ч(скорость)

2)70.5×5=352.5км