туристы за первый день прошли 12 км что составляет 2/7,а во второй 3/5 оставшиеся пути, сколько

осталось пройти в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

В третий день осталось пройти 12 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем путь туристов за три дня:

1) 12:\frac{2}{7}=12:2*7=6*7=42 ( км ) - за три дня.

Узнаем путь туристов за второй и третий дни:

2) 42 - 12 = 30 ( км ) - за второй и третий дни.

Узнаем путь туристов за второй день:

3) 30*\frac{3}{5}=30*3:5=90:5=18 ( км ) - за второй день.

Узнаем путь туристов за третий день:

4) 30 - 18 = 12 ( км ) - за третий день.