За 5 днів друкарка надрукувала 120 сторінок.Скільки сторінок вона надрукує за 9 днів .якщощодня

друкуватиме на 2 сторінки більше?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Наргиз.

Ответ:

234 страницы

Пошаговое объяснение:

120/5=24 страницы в день производительность машинистки.

(24+2)·9=26·9=234 страницы напечатает машинистка, если свою производительность (24 стр/день) будет увеличивать на 2 страницы каждый день в течение 9 дней.