Велотурист проехал 150 км со средней скоростью 12 км/ч. В пути он делал три остановки по одному

часу. Какое время он был в пути (с учетом остановок)? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

1)150:12=12,5( ч ) - время без остановок

2)12,5+3=15,5 (ч) - время с остановками

Пошаговое объяснение: