Решите задачу с помощью уравнения: в одном подарке на 12 конфет бельше, чем в другом. Сколько

конфет в каждом подарке, если в одном из них в 3 раза больше конфет, чем во втором подарке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Биржан.

Ответ:

6 и 18 конфет в двух подарках

Пошаговое объяснение:

1 подарок = х  конфет

2 подарок = х + 12 или 3х конфет

Решение

х + 3х = х + х + 12

х + 3х - х - х = 12

2х = 12

х = 6 в первом подарке

6+12 = 18 во втором подарке