В каждой цепочке чисел найди закономерность и вставь пропущенные числа. а)12,23,_,45,56.

б)45,36,27,18,_ В)6,12,24,_,96,192 Г)2,3,5,8,12,_,23

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Руслан.

Пошаговое объяснение:

а) 12,23,34,45,56 - К каждому последующему числу прибавляется 11.

б) 45,36,27,18,9 - Из каждого предыдущего числа вычитают 9.Например: 45 - 9 = 36

в) 6,12,24,48,96,192 - Каждое предыдущее число умножается на 2.Например: 6 · 2 = 12

г) 2,3,5,8,12,17,23 - К каждому последующему числу по порядку добавляется число.Например: 2 + 1 = 3,3 + 2 = 5,5 + 3 = 8