Решите уравнение –(–3)+х+(–7)=5. с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

-(-3)+х+(-7)=5. Если -(-)=+. +(-)=+(-)=-

3+х-7=5

х-4=5

х=9

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

-(-3)+x+(-7)=5

3+x-7=5

x=5-3+7

x=9

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки (- на - дает +, перед - стоит +, значит пишем -)

Известные в одну сторону, неизвестные в другую

Решаем и получаем X