Решите уравнени (2х-1)в квадрате минус 9 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Тимур.

Ответ:х= 0,5 ., 5.

Пошаговое объяснение:

(2х-1)^2-9=0

(2x-1)*(2x-1)-9=0

2x-1=0 или (2x-1)-9=0

2x=0+1         2x-1=0+9

2x=1              2x-1=9

x= 1/2            2x=9+1

x= 0.5           2x=10

                     x=2/10

                     x=5