Помогите пожалуйста Тётя Валя собрала с одной грядки 32,а с другой - 40 огурцоы. Огурцы она

распределила поровну по 8 банкам. Сколько огурцов оказалось в каждоц банке?(решить уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.

Ответ:

9 огурцов в каждой банке.

32+40=72

72:8=9

Отвечает Ганиева Тансылу.

Сначала найдем общее кол-во огурцов:

32+40=72—общее кол-во огурцов

Т.к. 8 банок это все 72 огурца, а сколько огурцов в каждой банке неизвестно, возьмем за Х кол-во огурцов в каждой банке.

8х=72

Х=72/8

Х=9

Ответ: 9 огурцов