Помогите пожалуйста Тётя Валя собрала с одной грядки 32, а с другой 40 огурцов. Огурцы она

распределила поровну по 8 банкам. Сколько огурцов оказалось в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

32+40=72 огурца собрано всего.

72:8=9 - 9 огурцов в каждой банке.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яковлев Сережа.

Пошаговое объяснение:

1-ая грядка - 32

2-ая грядка - 40

По 8-ми банкам-?

_____________

Решение:1)32+40=72

2)72:8=9

______________

Ответ: по 9 огурцов в 8-ми банках.