Задумали число прибавили к нему 12 и результат умножили на 5 получилось 90 какое число задумали


Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+12)*5=90

х+12=90:5

х+12=18

х=18-12

х=6

Отвечает Прохисова Настя.

Пошаговое объяснение:

число,которое задумали примим за неизвестное Х и кнему прибывали 12,а после умножили на 5 и получилось 90,то есть (Х+12)•5=90

Х+12=90:5

Х+12=18

Х=6

Ответ:Х=6

Ответ: задуманное число-6.