Одну грань кубика покрасили в белый цвет, две грани – в жёлтый, а три – в синий. Какова вероятность

выпадения при кидании кубика: 1) белой грани; 2) жёлтой грани; 3) синей грани; 4) красной грани; 5) не чёрной грани? Ответьте пожалуйста, ооочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

1) 1/6

2) 1/3

3) 1/2

4) 1

Пошаговое объяснение:

1) белая грань одна , всего вариантов выпадания 6

2) жёлтых граней две, всего вариантов 6

2/6=1/3

3) синих граней три, всего 6 вариантов

3/6=1/2

4) черных граней нет, поэтому в любом случае выпадет не чёрная грань