Найдите НОД (28,55),НОД (120,15)


Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 = 2 * 2 * 7

55 = 5 * 11

НОД(28, 55) = 1

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

15 = 3 * 5

НОД(120, 15) = 3 * 5 = 15