Найдите приближённо: a) 20% от 199 р.; б) 25% от 599 км; b) 10% от 3025 кг; r) 50% от 397 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

Ответ: а)39,8

          b)302,5

Пошаговое объяснение: А)199 р-----100%

                                                Хр -------20%

                                                199×20=3980

                                         3980/100=39,8

b)  0,1×3025=302,5