Решить задачу с краткой записью: Один рабочий изготавливал за день 23 детали, а другой 21 деталь.

Сколько деталей изготовят оба рабочих за 2 дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Вадим.

Ответ:

88

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий - 23 детали

Второй рабочий - 21 деталь

1) 23+21=44 (д.) - изготавливают оба рабочих за 1 день

2) 44×2=88 (д.) - изготавливают оба рабочих за 2 дня

Ответ: 88 деталей

Отвечает Хикматуллина Эльмира.
1 Раб. - 23 за один день
2 Раб. - 21 за один день
2 Рабочих за два дня - ?

1) 23 * 2 = 46 дет. 1 Рабочий за два дня
2) 21 * 2 = 42 дет. 2 Рабочий за два дня
3) 46 + 42= 88 дет. Оба рабочих за два дня
Ответ: 88