Найти, а если, V =400 см³, b = 8 см, c = 1дм 5 класс дам 11б


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

1 дм = 10 см

V = abc => a = V/(bc) = 400/(8*10) = 400/80 = 5 (см).

Ответ: 5см.